
Pride Park Stadium
O Pride Park Stadium recebe 17 jogos em Derby, desde US$ 100. O próximo é Terça-feira, 3 novembro.
17 jogos aquiBilhetes desde US$ 100Liga EFL ChampionshipPreços verificados a 25 de outubro de 2026 · vendedores oficiais e de revenda
EFL Championship · Jornada 14
Derby vs Norwich
Terça-feira 3 nov · 19:45desde US$ 113US$ 113Comparar bilhetes
Como chegar
Pride Park, Royal Way
Capacidade33.597
CidadeDerby
Fuso horário localEurope/London
Quem joga aqui
Outros estádios perto
A 60 km — ótimo se estás a organizar um fim de semana e queres ver dois jogos.
Jogos no Pride Park Stadium
Todos os próximos jogos neste estádio, do mais próximo ao mais distante, com o lugar mais barato que encontrámos para cada um.
Próximos jogos
EFL Championship · Jornada 14DerbyNorwich
Ter, 3 nov · 19:45Pride Park Stadium
Derby
EFL Championship · Jornada 15DerbyBolton
Sex, 6 nov · 20:00Pride Park Stadium
Derby
EFL Championship · Jornada 18DerbyWatford
Sáb, 28 nov · 15:00Pride Park Stadium
Derby
Jogos restantes
EFL Championship · Jornada 20DerbyBristol City
Qua 9 dez · 19:45 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 22DerbyLincoln
Sáb 19 dez · 15:00 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 24DerbySheffield Utd
Ter 29 dez · 19:45 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 25DerbyBlackburn
Sex 1 jan · 15:00 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 27DerbyMillwall
Sáb 23 jan · 15:00 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 30DerbySouthampton
Sáb 6 fev · 15:00 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 32DerbyQPR
Ter 16 fev · 19:45 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 33DerbyBurnley
Sáb 20 fev · 15:00 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 36DerbyCharlton
Sáb 6 mar · 15:00 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 38DerbyMiddlesbrough
Ter 16 mar · 19:45 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 39DerbyPreston
Sáb 20 mar · 15:00 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 42DerbyWest Ham
Sáb 10 abr · 15:00 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 44DerbyPortsmouth
Ter 20 abr · 19:45 · Pride Park Stadium
EFL Championship · Jornada 46DerbyWolves
Sáb 1 mai · 12:30 · Pride Park Stadium
Perto de Pride Park Stadium
O estádio, as estações próximas e os outros estádios com jogos marcados.
Ir ao Pride Park Stadium
O Pride Park Stadium fica em Derby. O Derby joga aqui os seus jogos em casa.
Os preços são os mais baratos que encontrámos entre vendedores oficiais e de revenda, verificados a 25 de outubro de 2026. Podemos ganhar uma comissão.